Résultats 101 à 137 sur 137 | 1 - 2 |
Grade - Identité - Origine | Affectation | Date | Condition & lieu décès |
MIGLIORAKIS Jean Petros Légionnaire Origine : Grèce - Yiano (Né le 29/6/1885) N° A-442954 | L.E., R.M.L.E. | 18/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
PAUCHON Louis Légionnaire Origine : Suisse - Chexbres (né le 22/9/1895) N° A-487427 | L.E., R.M.L.E. | 18/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
RUCHAUD Henri Joseph Zouave Origine : ?? N° A-19818 | 10°A Mangin, 20°CA Berdoulat, 1°DM Daugan, 8e R.M.Z., | 18/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
SPECHT Bernard Légionnaire Origine : Russie - Varsovie (Né le 17/2/1878) N° A-444367 | L.E., R.M.L.E. | 18/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
TOUHAMI Ould Larbi Caporal Origine : Algérie - Oran - Ouled-Ta?ar (Né vers 1893) N° A-20525 | 10°A Mangin, 20°CA, 58°DIR, 6e R.T., | 18/07/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
BELHAMISSI Abdelkader Ould Adda Sergent Origine : Algérie - Perrégaux - Mohammadia N° A-294533 | DM, 2°BM, 7e R.T., | 19/07/1918 | Chazelles > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
DOLLEMAN Bernardus Légionnaire Origine : Pays-Bas - Arnheim (Né le 20/4/1881) N° A-446893 | L.E., R.M.L.E. | 19/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
PONCET Jean Claude Zouave Origine : 42 Saint-Priest-la-Roche (Né le 10/1/1892) N° A-18957 | 1°DM, 2°BM, 8e R.M.Z., | 19/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
BOUSSOH N'Gata Tirailleur Origine : Côte-d'Ivoire - Qualébo (Né en 1894) N° A-11547 | 27e B.T.S., | 20/07/1918 | Disparu Environs de Chazelles > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
KONONOFF Siméon Légionnaire Origine : Russie - Sofuizcka (Né le 22/4/1884) N° A-153765 | L.E., R.M.L.E. - 1° bataillon | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
LÉVY Jules Themaoun Zouave Origine : Algérie - Constantine - Bône N° A-190755 | 1°DM, 2°BM, 8e R.M.Z., | 20/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
MOTCHKEVITCH Joseph Légionnaire Origine : Russie - Kiew (Né le 21/2/1888) N° A-486999 | L.E., R.M.L.E. | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
OLSSON Karl Légionnaire Origine : Suède - Ke?ing (Né le 23/1/1898) N° A-487262 | L.E., R.M.L.E. - 1° bataillon | 20/07/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
PAWLOWSKI Vincent dit PINODEAU Sergent Origine : Allemagne - Gross-Subin (Né le 3/6/1876) N° A-487453 | L.E., R.M.L.E. | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
PINASSON Auguste Eugène Caporal Origine : ?? N° A-18820 | 1°DM, 2°BM, 8e R.M.Z., | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
POTO KOA Origine : ?? N° A-19003 | 27e B.T.S., | 20/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
SMALL Forna Légionnaire Origine : Russie - Bernadi (Né le 6/10/1894) N° A-507491 | L.E., R.M.L.E. | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
TELELIOUKHINE Serniou Légionnaire Origine : Russie - Denisovka (Né le 28/8/1896) N° A-507569 | L.E., R.M.L.E. | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
TSEKIN Daniello Légionnaire Origine : Russie - Avetsatsino (Né le 25/2/1894) N° A-507631 | L.E., R.M.L.E. - 1° bataillon | 20/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
CAMBET Guillaume ou GAMBET Soldat Origine : Cuba - Santiago-de-Cuba (Né le 20/11/1891) N° A-14613 | 87°DI Dhers, 91e R.I., | 21/07/1918 | Disparu > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
BACHARACH Marcel Sous-lieutenant Origine : ?? N° A-551624 | 25e R.A.C., 1° batterie | 23/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
BARATÇABAL Pierre Paul Sous-lieutenant Origine : 64 Mauléon-Licharre (Né le 13/1/1894) N° A-232005 | 253e R.A.C., | 23/07/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
COUET Charles Maréchal des logis Origine : ?? N° A-552946 | 25e R.A.C., 1° batterie | 23/07/1918 | > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
MOMBUR Jean Baptiste Michel Aimable ou MONBUR Maréchal des Logis Origine : 63 Ennezat (Né le 21/5/1897) N° A-150416 | 253e R.A.C., | 23/07/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
HÉBERT Clair Jean Gustave Caporal Origine : 50 Millières (Né le 15/4/1881) N° A-15517 | 87°DI Dhers, 136e R.I., | 26/07/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
DUPUY Alexandre Joseph Roger Maréchal des logis Origine : 65 Galan (Né le 28/3/1894) N° A-374004 | 45e R.A.C., 1° batterie | 27/07/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
MOUTON Auguste Alexandre Soldat Origine : 50 Périers (Né le 27/6/1881) N° A-383391 | 87°DI Dhers, 136e R.I., | 30/07/1918 | Tué à l'ennemi Chazelles > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
KELLO Gaston Tridual Joseph Canonnier servant Origine : 75 Paris 12° arrondissement (Né le 16/11/1893) N° A-16019 | 10°A Mangin, 20°CA Berdoulat, 120e R.A.L., 1° groupe - 3° batterie | 31/07/1918 | Tué Ravin de Maison-Neuve > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
ALLÉGRET Ferdinand Paul Félix Capitaine Origine : 38 Grenoble (Né le 27/8/1880) N° A-529330 | 45e R.A.C., 5° batterie | 01/08/1918 | Tué à l'ennemi Chazelles > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
BRION Cl. Alfred Canonnier conducteur Origine : ?? N° A-529848 | 45e R.A.C., 6° batterie | 01/08/1918 | Chazelles > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
BACIEN Pierre Gaston Sapeur Origine : 33 Saint-Savin (Né le 2/4/1897) N° A-10434 | 10e R.G., Compagnie 20/4 | 03/08/1918 | Ferme de Maison-Neuve > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
CHAMBLAY Paul Origine : ?? N° A-12139 | 10e R.G., | 03/08/1918 | Ferme de Maison-Neuve > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
SAUZÉ Alphonse Sapeur Origine : 86 Saint-Second?? (Né le 1/3/1895) N° A-146010 | 10e R.G., Compagnie 20/4 | 03/08/1918 | Ferme de Maison-Neuve > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
VADEBOIN Pierre Sergent Origine : 69 Givors N° A-123428 | 10e R.G., Compagnie 20/4 | 03/08/1918 | Mort à 16h00 Ferme de Maison-Neuve > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
VALLANTIN François Origine : ?? N° A-20697 | 10e R.G., | 03/08/1918 | Ferme de Maison-Neuve > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
DELBOS Louis Soldat Origine : 19 Serilhac (Né le 27/7/1894) N° A-428239 | 51°DIR, 33e R.I., | 04/08/1918 | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
DAQUIN Paul Ernest Daniel ou DACQUIN Soldat Origine : 62 Bellebrune (Né le 4/7/1893) N° A-12955 | 73e R.I., | Tué à l'ennemi > Chaudun >> Dommiers >>> Soissons >>>> Aisne (02) |
Résultats 101 à 137 sur 137 | 1 - 2 |